Новости

Стартовал второй раунд ЮФЛ-девушки

13 мая 2022

Женская команда Академии провела свой первый матч второго раунда группового этапа девичьей Юношеской футбольной лиги.

Спартаковки довольно быстро добились территориального превосходства и еще в первой десятиминутке организовали несколько неплохих вылазок к воротам соперниц. Впрочем, наведывались к чужой штрафной и южанки, но до поры тоже безрезультатно.

К середине тайма сочинские футболистки отвоевали территорию и на исходе получаса игры все-таки открыли счет. К сожалению, ни одна из попыток красно-белых результативной не стала, тогда как наш противник вновь добился своего перед самым перерывом.

Во втором тайме шансы забить были у обоих соперников, причем гораздо ближе к этому была команда Елены Тереховой. Однако лучше своими шансами снова распорядились номинальные гости — 0:3.

«Спартак» — «Сочи» — 0:3 (0:2)
Голы: 0:1 — Медведева (27), 0:2 — Хлопова (35), 0:3 — Джимиева (57).

«Спартак»: Чащина, Маркина, Валиуллина, Галиц, Ермакова, Бородина, Павлова (Быстрова, 36), Коликова, Смирнова, Сижажева (к), Кармадонова (Бовтунова, 46).
Запасные: Носова, Миронова, Иванова.

Завтра наши девушки продолжат мини-турнир между группами «Е» и «Ж» встречей с воспитанницами волгоградского «Ротора». Запланирована прямая трансляция встречи, ссылка будет опубликована в социальных сетях Академии перед началом матча.