Новости

«Спартак»-2013 — бронзовый призер «Витязь CUP»!

11 сентября 2022

Подопечные Алексея Игнатова приняли участие в турнире, прошедшем сегодня в Черноголовке.

Красно-белые начали турнир противостоянием с «желтым» составом столичного «Интеграла». На два подряд гола противника спартаковцы ответили результативным ударом Андрея Цагуришвили. Но «Интеграл» восстановил отрыв в счете в два мяча. Красно-белым удалось лишь снова вести отставание к минимуму стараниями Цагуришвили — 2:3.

Гораздо увереннее наши мальчишки провели второй матч в группе, против «белого» состава «Витязя». К перерыву «гладиаторы» забили четыре мяча, ногинская команда — только один. Во втором тайме спартаковцы оформили взятие ворот еще дважды и одержали уверенную победу. Дублями отметились Андрей Цагуришвили и Максим Тодуа, по одному точному удару нанесли Ян Алексеев и Роман Акимов.

Третьим соперником нашей команды стал «Восток» из Электростали. За первый тайм командам забить не удалось, после перерыва же красно-белые оформили крупную победу. Два гола провел Максим Тодуа, один — Андрей Жидков.

«Спартак» — «Интеграл»-желтые (Москва) — 2:3 (0:1)
Голы: Цагуришвили — 2.

«Витязь»-белые (Ногинск) — «Спартак» — 6:1 (4:1)
Голы: Цагуришвили — 2, Алексеев, Тодуа — 2, Акимов.

«Спартак» — «Восток» (Электросталь) — 3:0 (0:0)
Голы: Жидков, Тодуа — 2.

А вот полуфинальный матч с «черным» составом «Витязя» сложился для нашей команды неудачно. До перерыва мяч побывал в спартаковских воротах один раз и еще два — во втором тайме. Нашей команде удалось отквитать только один гол, автором которого стал Цагуришвили.

«Спартак» — «Витязь»-черные (Ногинск) — 1:3 (0:2)
Гол: Цагуришвили.

В битве за «бронзу» красно-белым противостояли сверстники из Балашихи. Андрей Цагуришвили открыл счет незадолго до перерыва, однако остававшейся минуты первого тайма «Метеору» хватило на то, чтобы отыграться. Почти сразу после возобновления игры Георгий Гулиев вновь вывел нашу команду вперед, но противник снова ответил результативным рейдом и сравнял счет.

Определять сильнейшего пришлось в серии пенальти, из которой победителями вышли наши мальчишки — 4:3!

«Спартак» — «Метеор» (Балашиха) — 2:2 (1:1), 4:3 — серия пенальти
Голы: Цагуришвили, Гулиев.