Новости

«Спартак»-2010 — победитель Мемориала Фёдора Черенкова!

11 сентября 2022

Красно-белые вновь выиграли ежегодный турнир, проходивший в городе Ефремове Тульской области.

Напомним: в рамках Мемориала подопечные Антона Буренкова состязались с футболистами годом старше, матчи проходили в формате 11х11.

Вчера, в первый игровой день турнира, красно-белые обыграли «Меч» из Ефремова (5:0) и орловских «Русичей» (3:0). В заключительном же матче соревнований «гладиаторам» противостояла СШОР из Железногорска.

Уже на 5-й минуте Игорь Володин открыл счет ударом с 11-метровой отметки. Вскоре спартаковцы вновь вынудили противника нарушить правила в собственной штрафной, но эту попытку Володина железногорский голкипер парировал. А к перерыву соперник и вовсе отыгрался.

После возобновления игры Володин довел дело до хет-трика: сначала ему ассистировал Фёдор Кочетков, а затем Кирилл Кашин. На 49-й минуте Даниил Гиндин оформил четвертое взятие ворот СШОР, а всего минуту спустя отличился Святослав Москаленко.

«Спартак»-2010 — СШОР (Железногорск) — 5:1 (1:1)
Голы: Володин — 3 (один с пен.), Гиндин, Москаленко.
Незабитый пенальти: Володин, 9 (вратарь).

Одержав три победы из трех возможных, «Спартак»-2010 стал обладателем трофея. Коллекции двоих красно-белых пополнили индивидуальные награды: Максим Наклескин стал лучшим голкипером турнира, Иван Клещунов был признан лучшим игроком соревнований.