Полсотни забитых мячей в первых матчах года

15 января 2022

Команды Академии 2012–2006 годов рождения провели в Сокольниках контрольные поединки.

Красно-белые 2010 года рождения сыграли против сверстников из «Трудовых резервов», остальные встречались с воспитанниками «Спартака-2» годом старше.

2012.JPG

Исход противостояния с участием подопечных Александра Гришина в целом был ясен уже после первого тайма, в ходе которого мяч побывал в воротах гостей восемь раз. Еще четыре результативных вылазки на чужую территорию наши ребята провели во второй четверти.

В третьей 25-минутке удалось все же забить и гостям. Впрочем, этот гол остался для них единственным, тогда как копилку «Спартака»-2012 в третьем тайме пополнили три гола, а в четвертом — еще один.

Покером отметился в этом поединке Янислав Остропольский, хет-трик оформил Семён Павлов, по два раза отличились Алексей Панов, Семён Лен и Александр Лыжин, по одному голу провели Николай Жигачёв, Максим Кочанов и Никита Евгеньев.

«Спартак»-2012 — «Спартак-2» (2011 г. р.) — 16:1 (8:0, 12:0, 15:1, 16:1)
Голы: Остропольский — 4, Панов — 2, Павлов — 3, Лен — 2, Жигачёв, Лыжин — 2, Кочанов, Евгеньев.

2011.JPG

В матче команд годом старше к концу первого тайма добиться преимущества в счете не удалось ни одной из команд: гости ответили результативной попыткой на гол Алексея Новикова.

Однако уже во второй четверти «Спартак»-2011 вырвался вперед. Четыре точных удара нанес Дмитрий Самородов, по одному голу провели Давид Брауде и Денис Уралёв. Еще два раза мяч побывал в воротах «Спартака-2» в третьем тайме стараниями Егора Селезнёва и Артёма Найфанова — гости ответили одной результативной попыткой. Точку же в противостоянии поставил в заключительной его четверти Алексей Корнишев.

«Спартак»-2011 — «Спартак-2» (2010 г. р.) — 10:2 (1:1, 7:1, 9:2, 10:2)
Голы: Новиков, Самородов — 4, Брауде, Уралёв, Селезнёв, Найфанов, Корнишев.

2010.JPG

Матч с участием подопечных Ивана Григорьева и их сверстников из «Трудовых резервов» поначалу был менее результативным. За первые два тайма взятие ворот было зафиксировано только раз: уже на 4-й минуте счет открыл Иван Клещунов.

Вновь мяч отправился в сетку на 2-й минуте третьей четверти. К сожалению, этот гол пополнил копилку гостей — 1:1. Но вскоре спартаковцы ответили красивым и результативным ударом Максима Ерохина — точно в «девятку». А затем не менее эффектным голом отметился Давид Манукян.

Самой результативной же вышла заключительная четверть. С игры по разу забили Кирилл Кашин, Семён Тарасов и Даниил Гиндин, с пенальти отличился Иван Клещунов.

«Спартак» — «Трудовые резервы» — 7:1 (1:0, 1:0, 3:1, 7:1)
Голы: Клещунов — 2 (один с пен.), Ерохин, Манукян, Кашин, Тарасов, Гиндин.

2009.JPG

Довольно быстро был открыт счет и в поединке между «Спартаком»-2009 и «Спартаком-2» годом старше. Уже на 2-й минуте Марат Хайдаров отправил мяч в сетку с острого угла. К перерыву успели забить также Марк Климович и Артём Рогов. Во втором тайме роль бомбардира взял на себя Владислав Красько, оформивший взятие ворот трижды.

«Спартак»-2009 — «Спартак-2» (2008 г. р.) — 6:0 (3:0)
Голы: Хайдаров, Климович, А. Рогов, Красько — 3.

2008.JPG

Не столь стремительно развивались события в противостоянии футболистов годом старше: оборона гостей капитулировала лишь в концовке первого тайма. Гол записал на свой счет Роман Фролов.

Еще дважды голкипер «Спартака-2» вынимал мяч из сетки незадолго до окончания встречи. Сначала до дубля довел дело Фролов, затем итоговый результат установил Валерий Жарков.

«Спартак»-2008 — «Спартак-2» (2007 г. р.) — 3:0 (1:0)
Голы: Фролов — 2, Жарков.

2007.JPG

До конца первого тайма пришлось подождать забитых мячей и в матче между футболистами годом старше. Команда Евгения Сидорова положила начало победе лишь в конце первого тайма: Егор Анциперов открыл счет на 24-й минуте. Три минуты спустя Дмитрий Шопин удвоил счет. Итоговый же результат первого тайма установил Георгий Рыков.

Во втором тайме гостям пришлось начинать с центра еще трижды. Два раза после ударов Даниила Житникова, еще один — после «выстрела» Константина Марченко.

«Спартак»-2007 — «Спартак-2» (2006 г. р.) — 6:0 (3:0)
Голы: Анциперов, Шопин, Рыков, Житников — 2, Марченко.

2006.JPG

Единственным матчем, в котором нашей команде не удалось добиться победы, стал поединок между «Спартаком»-2006 и «Спартаком-2» годом старше. Хотя подопечные Владимира Джубанова не только открыли счет благодаря точному дальнему удару Михаила Пыхчеева, но и развили преимущество стараниями Марка Высоченко.

Вот только еще до перерыва гостям удался отличный удар со штрафного. А во втором тайме они сначала сравняли счет, а затем и вовсе вышли вперед — 3:2 в пользу «Спартака-2».

«Спартак»-2006 — «Спартак-2» (2005 г. р.) — 2:3 (2:1)
Голы: Пыхчеев, Высоченко.